Елизавету II разозлила утечка видео с ее «нацистским» приветствием.(Видео)

0 1 865
0

Британская корона приступила к расследованию утечки в СМИ видео из семейного архива Ее Величества, на котором будущая королева вскидывает руку в «нацистском приветствии».

На днях английский таблоид The Sun опубликовал видео, датированное 1933/1934 годами. На нем запечатлена будущая королева Великобритании Елизавета II со своей матерью Елизаветой Боуз-Лайон, дядей принцем Эдвардом и сестрой принцессой Маргарет.

На видео маленькая принцесса во время игры в семейном кругу поднимает руку в нацистском приветствии. По крайней мере, так посчитали большинство зрителей. Таким же образом вскидывает руку и мать будущей Елизаветы II. Дядя Эдуард известен тем, что открыто симпатизировал Гитлеру. Журналисты предположили, что именно он и научил девочку «римскому салюту».

Букингемский дворец возмутили подобные публикации. Издание Sunday Mirror стало известно, что утечка записи «разозлила» королеву. Кому и чем может грозить расследование не уточняется.
Ряд британских истриков уже потребовал опубликовать архивы 30-х годов, чтобы пролить свет на взаимоотношения Лондона и Берлина той эпохи. 
 
[media=//youtu.be/Mlg7KpVYIa8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.ridus.ru/news/191507

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции