Австрийские политологи: На западной Украине начинается партизанская война

0 1 698
0

На Украине новая беда: в самых «патриотичных» регионах страны начинается противостояние руководителей страны и тех, кто в свое время привел их к власти.
 
Инциденты со стрельбой в западных областях становятся обыденностью.

По мнению австрийских политологов, в ближайшее время мир будет наблюдать еще один конфликт на Украине. На этот раз в западное части страны.
В случае, если у западных границ Украины начнется полномасштабная война, Киеву не удастся на ней зарабатывать.

Одно дело — вооруженный конфликт у границ «ненавистной» России, другое дело — в непосредственной близости от европейских границ. Так что Петру Порошенко прикажут сделать все, чтобы купировать очаг нестабильности на западной Украине, даже в ущерб интересам государства и самого президента.

К слову, поводов беспокоиться о ситуации на западе Украины уже два, и это помимо конфликта в Мукачево. Сразу два инцидента произошли в ночь на пятницу в западных регионах страны.

Накануне в селе Залужье Мукачевского района Закарпатской области неизвестные расстреляли из гранатомета рыбный магазин. В МВД расценили происшествие как хулиганство, однако местные жители заговорили о «переделе сфер влияния местных мафиозных структур».

Еще один инцидент произошел накануне в населенном пункте Городенка, что в ивано-Франковской области. Неизвестные проникли в офисное помещение «Правого сектора», и сожгли его дотла. Поиски злоумышленников пока успехом не увенчались.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции