На исторической родине Обаму жестко высмеяли в карикатурах.(Фото)

0 1 828
0

В дни визита президента США в Найроби открылась выставка, ставшая «ледяным душем» для тех, кто считает этот приезд триумфальным.


Об этом сообщает издание Vice News.

Историческая родина Барака Обамы неоднозначно отреагировала на его первый визит. Накануне встречи президента США с главой Кении Ухуру Кениата в Найроби открылась выставка карикатур, посвященных отношениям стран африканского континента с Америкой.

Острые рисунки обличают и показной характер визита, и непрочность существующих якобы прочных связей. Автор выставки Патрик Гатара пояснил позицию карикатуристов.

— Избрание темнокожего президента США в 2008 году было воспринято как вспышка маяка надежды на то, что теперь Кения получит надежный, даже привилегированный статус в международных отношениях Штатов. Однако этого не произошло. Барак Обама стал американским президентом, но ни в какой степени кенийцем на этом посту, — приводит слова разочарованного художника издание Vice News.

Кроме художников скептицизм в отношении Барака Обамы высказал его кенийский коллега Кениата. На указание американца на то, что в Кении ущемляют права геев, президент республики сурово заметил, что в данный момент перед страной стоят более важные вопросы.
 

 

 

 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции