Штаб ДНР: ВСУ провоцирует ополченцев перед очередной встречей в Минске

0 1 408
0

Увеличение интенсивности обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе может быть связано с предстоящей встречей контактной группы в Минске, также возможна работа диверсионных групп в тылу ополченцев, сообщил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.


В Минске регулярно проходят встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Очередная встреча должна состояться в белорусской столице 3 августа.

«В очередной раз в преддверии встречи контактной группы в Минске отмечается увеличение числа обстрелов, в которых украинская сторона может попытаться обвинить нас. Но, несмотря ни на что, мы не поддаемся на провокации и следуем Минским соглашениям», — отметил Басурин.

По его данным, наиболее интенсивному обстрелу за минувшие сутки подверглась Горловка, в результате были ранены трое мирных жителей. Кроме того, разведка ДНР продолжает фиксировать перемещение сил и техники украинских военных к линии соприкосновения. «Так, в лесополосе вблизи Мироновки в 17 километрах от линии соприкосновения отмечено нахождение огневых позиций гаубичной артиллерии. В Правдовке 30 единиц САУ», — сказал Басурин.

В Минобороны ДНР отметили, что не исключают, что на территории ДНР могут присутствовать украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ). «Они необходимы для дестабилизации обстановки: где работает ДРГ, всегда подрывается авторитет местной органов власти. Группы могут быть в амуниции и в гражданской одежде. Это может быть пожилая пара, молодая девушка или парень. Все их действия направлены против ДНР», — сказал представитель Минобороны ополченцев. Он добавил, что в ДНР ведут активную работу по выявлению таких ДРГ.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20150801/1157361881.html#ixzz3hZ25w6PY

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции