Украина пригрозила кредиторам ответными мерами

0 1 497
0

Минфин Украины дал возможность комитету кредиторов улучшить предложения по реструктуризации внешнего долга Украины до начала будущей недели.
 
"В случае если стороны не придут к согласию, Украина вынуждена будет пойти альтернативным путем", - предупредил Минфин Украины

"Министерство финансов дает возможность специальному комитету кредиторов улучшить свои предложения по реструктуризации долга и достичь договоренности на финальном раунде переговоров на будущей неделе", - подчеркивает министерство. 

Учитывая юридические и временные ограничения, в случае невозможности достичь договоренности о реструктуризации долга в начале следующей недели, "Украина будет вынуждена использовать альтернативные механизмы для обеспечения финансирования ее программы сотрудничества с МВФ". 

Альтернативные способы "являются последней возможностью для достижения совместной договоренности накануне выплат по еврооблигациям в сентябре и октябре, а также накануне следующего обзора программы сотрудничества Украины с МВФ, который теперь планируется на сентябрь", отмечает Минфин Украины

Министерство 4 августа направило специальному комитету кредиторов обновленное предложение по реструктуризации долга и пригласило принять участие во встрече 6 августа в Лондоне. Встреча представителей Украины с кредиторами намечена на 10 и 11 августа. 

"Министерство финансов Украины, действуя с конструктивными намерениями и прозрачно, согласилось по просьбе комитета кредиторов Украины перенести встречу, запланированную на четверг текущей недели, на понедельник или вторник на следующей неделе", - пояснило министерство. 

Украина пытается договориться с кредиторами о реструктуризации долга, что позволило бы стране сэкономить $15,3 млрд.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vestifinance.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции