Первый спортивный рекорд в ЛНР посвятили воинам ополчения

0 1 295
0

Спортсмен-самоучка из Луганска Олег Парсентьев установил первый рекорд в истории гиревого спорта в ЛНР. Об этом сообщает корреспондент ЛуганскИнформЦентра.


На глазах у публики, пришедшей в центр города на площадь Героев Отечественной войны посмотреть на спортивные состязания, посвященные Дню физкультурника, спортсмен за десять минут 261 раз рывком поднял 16-килограммовую гирю.

"От этих рекордов будут отталкиваться следующие поколения, они станут для них ориентиром", - прокомментировал достижение Парсентьева начальник управления физкультуры и спорта Министерства по делам семьи, молодежи, спорта и туризма ЛНР Сергей Смолов.

Он отметил высокую технику спортсмена, который достиг такого результата благодаря собственным методикам тренировок, и сообщил, что этот результат будет занесен в книгу рекордов создаваемой в Республике федерации гиревого спорта.

"Свой рекорд я посвящаю воинам Народного ополчения Донбасса, тем, кто сейчас на передовой и защищает мирных жителей", - сказал, в свою очередь, Парсентьев.

Он добавил, что этим рекордом доказал, что наша Республика состоялась, несмотря на жестокую блокаду со стороны Украины.

Спортсмен отметил, что он доволен своим результатом, однако уже в ближайшее время намерен поставить новый рекорд.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции