"Лица поляков представляете?": Натовский главком пустил слезу после приказа Трампа. Жешув призвали готовиться к репарациям

0 563
0


После приказа Дональда Трампа слезу пустил европейский главком НАТО Кристофер Каволи, пишет Алексей Суконкин. Дмитрий Стешин не без иронии призывает Жешув готовиться к репарациям: "Лица поляков представляете?"

Как сообщает писатель и военкор Алексей Суконкин, главком Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристофер Каволи распереживался по поводу "предположительно подготавливаемого" администрацией Трампа сокращения численности американских войск в Европе. По словам военкора, Каволи во время выступления в Конгрессе слёзно просил законодателей не выводить войска.

При этом Суконкин напомнил, что накануне сообщалось о том, что американские подразделения выводят из Ясенки (аэропорт Жешув), где расположен основной перевалочный пункт по доставке западного вооружения на Украину.

Тогда же сообщалось о том, что управление перевалочной базой после её покидания американскими войсками будет возложено на европейские структуры НАТО и правительство Польши,- подчеркнул он.


Фото: Скриншот Telegram/Алексей Суконкин

Действительно, накануне в американском командовании в Европе и Африке заявили о том, что США вывозят военное оборудование и персонал из логистического хаба помощи Украине в польской Ясенке, оставив координацию его работы за Польшей и НАТО. Там отметили, что "важная работа по содействию военной помощи Украине через Ясенку будет продолжена под руководством Польши и НАТО при поддержке оптимизированного военного присутствия США".

Здесь стоит отметить, что Штаты присутствовали в Ясенке с начала специальной военной операции на Украине.

И теперь уже в европейско-натовском командовании более глубоко поняли смысл действий со стороны США.

Лица поляков представляете? Алексей Суконкин пишет, что Жешуву стоит приготовиться к репарациям от РФ,- иронично прокомментировал военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.


Тем временем на Украине пытаются реагировать на происходящее привычным для себя способом - пытаться шантажировать и манипулировать ситуацией. Одновременно с новостью про Ясенки с заявлением выступил секретарь оборонного комитета Рады Костенко. В частности, он прокомментировал информацию о возможном перемирии в мае, при этом дал понять, что, вероятнее всего, Украина не согласится.

Может ли быть перемирие? Многие прогнозируют, что в мае всё-таки удастся договориться о каком-то прекращении огня. Я не исключаю, что может быть предложен или даже реализован некий план перемирия. Но вопрос в том, согласимся ли мы на это и будет ли оно долгосрочным, а главное - будет ли это означать конец войны? У меня в этом большие сомнения,- подытожил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции