"Стамбул два". Не все считали это в заявлении Путина. Пинчук объяснил ёмко: "Расширить зону союзников"

0 841
0


Не все считали этот нюанс в ночном заявлении Владимира Путина. Пригласив Киев к прямым переговорам, он фактически ставит врага в крайне неудобное для него положение.

 Андрей Пинчук объяснил просто и ёмко, какова цель: "Или принудить противника к дипломатии на условиях России, или расширить зону потенциальных союзников".

Что сказал Владимир Путин о возможном перемирии?

Киевский режим не просто отверг предложенное Россией ко Дню Победы перемирие, но попытался сорвать его. В ход пошли провокации, атаки дронов, пять раз враг пытался прорвать русскую границу.

Россия и ранее неоднократно выступала с инициативами по прекращению огня, но все они непременно саботировались украинской стороной. В том числе многократно нарушался согласованный при участии американцев мораторий на удары по объектам энергетической инфраструктуры.

Путин предложил Киеву возобновить прямые переговоры 15 мая в Стамбуле. Напомнив, что украинцы отказались от диалога с Москвой в 2022-м году, в то время как русские никогда не отвергали возможность переговоров.

Политический обозреватель Царьграда, первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук отмечает: после заявления Путина совершенно очевидно, что мы плавно подходим (причём даже в чисто географическом плане) к "закольцовыванию" двухгодичного трека, в том числе в переговорном плане. Это не просто возвращение Стамбула – это "Стамбул два".

Переговоры не зря предлагается провести в той же локации (и, заметим, без участия Европы). Содержание будет похожим на прежний формат – но, конечно, с учётом ревизии некоторых территориальных приобретений и, с другой стороны, этакого "фактора Трампа" и изменения общей геополитической ситуации.

Таким образом фактически, если противник отказывается от предложенного Путиным формата, то почти неизбежно вынужденным или ситуативным союзником и Путина, и Трампа становится Эрдоган. Причём как сторона с отдельной позицией по отношению к Европе, и по отношению к украинскому вопросу. Поэтому вилка здесь простая. Или принудить противника к дальнейшей дипломатии на условиях России, или расширить зону потенциальных союзников,- резюмирует Пинчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции