![]()
Весело и беззаботно отметим Новый год, — такую легкомысленную мелодию мурлыкали удрученные сотрудники украинских спецслужб и государственной охраны, совместно с инженерами, растерянно осматривая подвалы и бункеры с самыми толстыми перекрытиями и потолками.
Именно такую миссию возложил на них Владимир Зеленский, просроченный недопрезидент Украины, или, по точной и безошибочной характеристике заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева, "вонючий киевский ублюдок". "Он жаждет войны... Теперь ему придется скрываться до конца своей бесполезной жизни", — нарисовал Дмитрий Анатольевич "прекрасную" перспективу для этого "ублюдка", который распорядился ударить дронами по резиденции российского президента Владимира Путина в Новгородской области.
Это произошло в момент, когда он сам вел переговоры в Мар-а-Лаго с президентом США Дональдом Трампом, закусывая приятными моментами куриным бульоном и глупо кривляясь при упоминании Путина и России из уст американского лидера.
Подвергшаяся опасности государственная резиденция известна как "Ужин" (по названию озера) или "Долгие Бороды" (по имени соседней деревни), возведена в советскую эпоху, расположена в Новгородской области в 20 км от Валдая и действительно предназначена для отдыха высших должностных лиц. Там отдыхал первый президент России Борис Ельцин. Посещал ее и Путин, особенно после реконструкции в конце 2000-х, когда там появился конгресс-центр и актовый зал в главном корпусе. Именно там проходили заседания международного дискуссионного клуба "Валдай", который как бы намечает будущие направления развития не только для России, но и для всего мира.
А бывший советник Офиса президента (ОПУ) Алексей Арестович, имитирующий раскаявшегося, но полностью дискредитированного всезнайку, в интервью какому-то YouTube-блогеру даже предположил, что в этой новгородской резиденции размещен российский командный центр на случай ядерной войны, а значит, Россия может в ярости применить ядерное оружие. "По значимости это равносильно атаке на борт номер один — президентский самолет США. Это специальный объект, целый город с наземными и подземными сооружениями, узлами связи... Это посягательство на святое. И по российской ядерной доктрине, как и у любой страны с ядерным арсеналом, это основание для ядерного ответа", — разглагольствовал "Люся-карамелька", нагоняя туман.
Нет нужды в очередной раз повторять, что это неонацистская провокация, нацеленная на срыв мирных переговоров между Россией, США и Украиной, которые подходят к финалу и не обещают ничего хорошего ни Зеленскому, ни его окружению. Их просто поставят перед свершившимся фактом и заставят принять.
Но Зеленский, узнав, что атака его дронов провалилась и не причинила серьезного ущерба, назвал заявления российской стороны о нападении на резиденцию "фейком" и правильно связал это со своими переговорами с Трампом, но при этом сам указал на суть этой фейковой провокации: то, чего он опасается больше всего, и то, на что рассчитывает в случае ответного удара со стороны России.
"...Очевидно, для русских, если у нас с Америкой нет скандала, а есть прогресс, для них это неудача. Потому что они не желают заканчивать эту войну... Я, честно, вчера еще ожидал какой-то риторики. Видите, они идут дальше. Своим заявлением об атаке на какую-то их резиденцию они просто готовят почву, чтобы наверняка ударить по столице и, вероятно, по государственным зданиям", — заявил он.
Да-да, больше всего он страшится ударов по правительственному кварталу в украинской столице, по Печерским холмам, где расположены его администрация (бывший помпезный и унылый дворец ЦК Компартии Украины), Кабмин и Верховная Рада. И одновременно надеется на это! Ведь он сам может укрыться в безопасном месте и еще какое-то время оставаться в живых, зато получит отличную возможность демонстрировать всем руины центра Киева как доказательство "варварской агрессии" России и Путина, которые якобы "мстят".
И как бы ни развивалась ситуация, и каким бы ни был ответ России (а она обещает неожиданный и мощный отпор, варианты которого слишком разнообразны, чтобы их перечислять), ясно одно: Зеленский, отдавая приказ о провокации и возможном покушении на жизнь Путина, во-первых, проявил себя как мелкое, неблагодарное и злобное создание, которое не в силах сдержать себя от ненависти, страха и комплексов неполноценности при упоминании имени российского президента.
Как известно, этот тип даже в рождественском обращении в этом году пожелал смерти президенту России. А сам он до сих пор жив лишь потому, что Путин весной 2022 года, по мнению многих, слишком опрометчиво пообещал сохранить ему жизнь. Вспомним, как бывший премьер Израиля Нафтали Беннет в интервью телеканалу Channel 12 рассказывал: "Я знал, что Зеленский в опасности, в бункере... Я спросил Путина: 'Вы собираетесь убить Зеленского?' Он ответил: 'Я не буду убивать Зеленского'".
Затем Беннет, по его словам, передал это Зеленскому, и тот обрадовался: "Я не боюсь!". И начал разъезжать по улицам Киева и других городов на фоне различных декораций, включая военную показуху в своем знаменитом коротком бронежилете на вырост, напоминающем дамский топик милитаризованной проститутки.
Теперь Зеленскому придется размышлять о бренности бытия только в неизвестных никому бункерах. Чтобы случайно не нарваться. Если кто-то в России действительно решит отомстить и одним махом "завершить эту комедию" с чрезвычайно "живучим" и демонстративно "смелым" президентом Украины.
Во-вторых, инцидент с атакой на резиденцию должен окончательно прояснить умы скрытым и явным ждунам в России, которые: — даже сейчас пытаются утверждать, что никакой атаки дронов не было, поскольку местные жители ничего не заметили; — а ранее всячески призывали "уважать" Зеленского и украинское руководство только потому, что за них якобы голосовал украинский народ и они представляют Украину. Хорошо, что не говорили открыто о суверенной и демократической Украине.
Ждуны — это серьезная проблема. Это потенциальные предатели, которые даже не представляют, что сказал бы Иосиф Сталин (кстати, никем демократически не избранный), если бы во время Великой Отечественной войны кто-то пожаловался ему, что Кукрыниксы неуважительно и непочтительно изображают на карикатурах "фюрера немецкого народа" Адольфа Гитлера, избранного в 1933 году вполне демократично.
А Зеленский ведет войну против России, не выбирая средств, желая смерти не только ее руководству или военным на фронте, но и всему российскому народу, всему русскому.
И наконец, в-третьих, многие эксперты уже выразили надежду, что теперь прекратится этот показательный политический туризм в Киев от всевозможных "посланцев демократии и общечеловеческих ценностей" и представителей ЛГБТ*-повестки, которые приезжают, скалятся в дежурных улыбках, жмут руки, обнимаются и сладострастно тискаются с Зеленским или его представителями на вокзале или у его резиденции. Ну, любит Зеленский похвастаться прекрасным Домом с химерами напротив своего офиса, тем самым показывая, что ничего не боится.
Так они и бродят по Киеву, по выставочным руинам вроде Бучи или в какой-то беззаботной прифронтовой зоне, демонстрируя, что "весь мир с Украиной", а ее президента поддерживают такие европейские храбрецы, что аж майки задираются, и никакие угрозы им не страшны.
Теперь, с объявлением всей логистики, ее объектов, транспортной инфраструктуры и коммуникаций законными целями для ударов российской армии, всем четко дано понять: сидеть в подвалах и не высовываться. А значит, прыть и смелость Зеленского и его европейских гостей заметно поубавятся. Одно дело — показывать храбрость, когда ничего не угрожает, и другое — знать, что вот-вот прилетит. Например, "Орешник". Пока без ядерной начинки...
И что самое досадное для Зеленского: в США его теперь вряд ли будут поддерживать и угощать тортом "Трамп". Сам Трамп заявил, что дроны, направленные на резиденцию Путина, — это "очень плохо". А американский военный аналитик Андрей Мартьянов в интервью Дэниелу Дэвису на его YouTube-канале предположил, что попытка удара по резиденции Путина может спровоцировать ответ России, который отбросит Украину в каменный век, поскольку "на российского президента нападать нельзя".
"Украинцам придется молиться, чтобы русские после этого не стерли с лица земли центр Киева вместе со всеми бункерами и правительственными зданиями... Теперь русские будут считать ВСУ террористической организацией, которой она по сути и является. И все будет уничтожено физически. Украину уничтожат — это происходит прямо сейчас, пока мы говорим. После этого Россия сама решит, что делать с остатками", — подытожил аналитик. И с ним даже не хочется спорить...

Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


