Путешествуем на автомобиле

0 986
0

Любое путешествие на автомобиле – это целое событие. Это может быть соседний город, а может и даже вообще не соседний, а может и в принципе другое государство.
 
Какие меры надо предпринять и что предусмотреть перед дальней дорогой?Для начала нужно определиться с авто,едем на своем или же возьмем в прокат автомобиль в Тбилиси.

Прежде всего, стоит побеспокоиться заранее о состоянии авто, чтобы не случилось неожиданных казусов.
 
Машину хорошо бы загнать на автосервис и хорошенько проверить. На случай предвиденных казусов надо прихватить с собой запчасти. В промежуточных пунктах остановки и в конечном надо забронировать себе место для ночлега. К примеру, если вы едете Москву, заходите на сайты бронирования и выбираете себе подходящую по параметрам гостиницу. После этого не переживая о том, что еще надо будет колесить по столице в поисках жилья, начинаете наслаждаться поездкой. Кстати, не думайте, что отели в пригороде дешевле тех, что располагаются непосредственно в городе. Это далеко не всегда так.

Двигаться лучше никуда не торопясь, пословица «Тише едешь – дальше будешь» здесь как нельзя к месту. Во-первых, бензин не так быстро расходуется, во-вторых, не укачивает. Особенно это касается мокрых и скользких дорог. По пути лучше заправляться на автозаправочных станциях известных брендов ("Лукойл", "Газпром" и т.д.).

Перед дальней дорогой необходимо хорошо поесть, а вот тяжелую пищу с собой лучше не брать. В дороге уместны лишь легкие перекусы, которые тоже можно с собой не прихватывать, так как по пути то тут, то там всегда найдутся приличные кафешки. 

Если в поездку отправляется маленький ребенок, то он должен постоянно находиться только в специальном детском автомобильном кресле. Других вариантов тут нет и быть не может. Не надо полагать, что на свободе, без ремешков ему вольготнее и удобнее. Если вы не боитесь штрафов, а 5000 рублей довольно сильно бьют по карману, то бойтесь того, что ребенок может получить травмы из-за такой банальной халатности. Дорога – вещь непредсказуемая и помните, что не все здесь зависит только от вас. В этом случае придется просто чаще останавливаться, чтобы ребенок мог разрядить свою энергию вне машины. По части еды для грудничка не надо полагаться на то, что его любимая смесь будет в магазине по дороге. Такую еду лучше прихватить с собой.

А главное правило для путешествующих на автомобиле – вежливость, по отношению к другим участникам движения и к дорожным службам, встречающимся на пути. Это самый главный козырь для удачной поездки.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции