Нарышкин: Порошенко тянет время, война для него — единственный способ сохранить власть

0 1 706
0

Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин обвинил Киев в несоблюдении Минских договоренностей.
 
По мнению политика, очень вероятным является новый виток военных действий на Донбассе, и до мирного урегулирования обстановки на юго-востоке Украины еще далеко.

Об этом сообщает «Российская газета».

Сегодня в ходе заседания рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и правовых актов, которые принимаются на Украине, спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал сложившуюся в этой стране ситуацию.

По мнению председателя Госдумы, Киев не соблюдает минские договоренности. Такой вывод политик сделал на основании отчетов наблюдателей ОБСЕ, в которых зафиксированы всё более частые случаи нарушения режима прекращения огня. Кроме того, Нарышкин, основываясь все на тех же отчетах, упомянул цифры потерь, которые понесла Украина за время гражданской войны. По его словам, погибло около 7 тысяч человек, а более 2,3 млн. человек покинули свое место жительства, спасаясь от войны.

Нарышкин подчеркнул, что в последнее время вероятен новый виток кризиса, который сложился на юго-востоке Украины. Нарушение минских договоренностей ведет к эскалации конфликта на Донбассе, а значит, скорого урегулирования ситуации ожидать не приходится. К тому же, как напомнил политик, в Киеве по-прежнему правит партия, которая поддерживает продолжение боевых действий.

По мнению Нарышкина, минские договоренности стали для Порошенко и его сподвижников лишь возможностью выиграть время, а война является единственным для них способом сохранить свои позиции и остаться у власти. Агрессивные высказывания киевских властей дают повод задуматься о том, что продолжение военных действий на Донбассе является достаточно реалистичным сценарием дальнейшего развития событий.

Помимо всего прочего, Нарышкин заострил внимание участников заседания на конституционной реформе, которая в настоящее время осуществляется на Украине. Он отметил, что необходимо тщательно проанализировать ее положения, поскольку цели и суть данной реформы неясны даже представителям Верховной Рады, которые очень противоречиво отзываются о возможности реализации таких преобразований.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции