Boeing MH 17: Украина подчищает концы и убирает свидетелей выстрела из ЗРК «Бук» (ВИДЕО А. Шария)

0 2 202
0

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий рассказывает о том, как украинские официальные лица прячут концы в воду и устраняют свидетелей по делу малазийского пассажирского самолета, разбившегося в прошлом году над г. Снежное, ДНР.

Антон Геращенко, на тот момент советник министра МВД Украины, год назад заявлял, что по делу Boeing MH 17 имеются тысячи свидетелей, которые видели пуск ракеты с земли. Через некоторое время в другом интервью Геращенко заявил, что свидетелей — десятки. Но 10 октября текущего года, ставший нардепом от Блока Порошенко и членом коллегии МВД Украины, Антон Геращенко заявил уже о двух свидетелях. 

Далее нардеп рассказал, что оставшиеся два свидетеля передали свои фотоаппараты и дали показания голландским следователям... 

Однако оказалось, что голландские следователи об этом ничего не знают и по-прежнему ищут свидетелей трагедии. 

Ранее Геращенко заявлял о том, что на месте крушения лайнера процветает мародерство: местные жители якобы режут остатки самолета на металлолом и даже снимают с погибших обручальные кольца. Эта «информация» в те дни стала причиной проблем со здоровьем у многих родственников погибших людей. Позже слова советника главы МВД Украины не подтвердились. 
 
[media=//youtu.be/hdHwVXFAfx8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции