Россия обеспокоена планами МВФ изменить свои правила кредитования ради Украины

0 1 274
0

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия обеспокоена планами МВФ изменить свои правила кредитования ради Украины.

По словам Силуанова, "момент для изменения правил фонда, совпадающий со вторым обзором украинской программы МВФ, выбран не случайно".

Министр подчеркнул, что Россия "озабочена тем, что внесение изменений в политику фонда форсируется в контексте очень политизированного вопроса о реструктуризации украинского долга".

Силуанов отметил, что, даже в случае изменений правил кредитования фонда, Украине это не пойдет на пользу.
Глава Минфина указал на то, что реформа правил кредитования предполагает выделение кредитов странам-должникам, которые "добросовестно пытались, но не смогли договориться со своими кредиторами".

Киев, по словам Силуанова, не вел никаких переговоров с Россией по реструктуризации долга и отказывался рассматривать альтернативные варианты урегулирования долговой проблемы.

Ранее The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщала, что западные страны собираются изменить правила кредитования, действующие в МВФ.

Согласно новым правилам, которые планируют ввести уже в ноябре, странам, которые имеют просроченные платежи перед официальными кредиторами, можно будет выделять кредиты.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции