В это сложно поверить, но соперник Кличко во втором туре оказался еще тупее Виталика

0 2 125
0

Экс-спикер «Правого сектора», депутат ВР Борислав Береза, который составит конкуренцию Виталию Кличко на выборах киевского мера во втором туре, оконфузился, потребовав запретить газету «Комсомольская правда в Украине».

«С интересом и удивлением узнал, что у нас регулярно выходит «Комсомольская правда в Украине». А «Сталинскую правду» или «Вестник ЦК КПСС» издавать никто не хочет??? У нас закон о декоммунизации исполняется? Пишу депутатский запрос по этому поводу», — написал политик на своей странице в Facebook.
 

 

Пост не остался без внимания главреда украинской «Комсолки» Оксаны Богдановой, поддевшей кандидата в мэры: «Борислав, удивлю вас еще больше))) В «Комсомольской правде в Украине» в октябре выходила ваша реклама, оплаченная из вашего партийного фонда. Все в соответствии с законом — «политическая агитация», документы подписаны. А Вы что не знали? )))»


Также в комментариях выложили скан страницы из «Комсомолки» с программной статьей и портретом Березы.


«Не знал. Дам по шее тем, кто это придумал. Больше не выйдет. Надеюсь, как и издание с таким названием», — ответил Береза, уточнив далее, что сделал выводы, а также добавив сентенцию в духе Виталия Кличко «ошибки не делает лишь тот, кто ничего не делает».

 

 

 

Достаточно странной выглядит угроза Березы написать депутатский запрос в связи с неисполнением декоммунизационного закона. Тем самым политик продемонстрировал, что не знаком с текстом закона, за который сам же и голосовал и в котором ничего не говорится о запрете комсомола.


 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции