Хунта будет? На Майдане объявили о создании альтернативного правительства.(Видео)

0 1 536
0

В воскресенье со сцены Майдана зачитали проект постановления для Верховной Рады о создании альтернативного правительства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«В связи с военной агрессией, фактическим дефолтным состоянием украинской экономики , отсутствием доверия общества и международных финансовых организаций, руководствуясь статьей 5 Украины, создать альтернативное непартийное профессиональное правительство», — огласил требования Майдана один из его представителей.

[media=//youtu.be/gLUihLVimsg]

По его словам, в функции альтернативного правительства будет входить контроль за органами исполнительной власти, распределением финансовых потоков и валютных ресурсов.

 

«Во вторник представители Майдана должны быть там, — показывая в сторону ВР, резюмировал выступающий. — Это правительство два раза в месяц должно сдавать вам отчет относительного того, что сделано и что нужно. Здесь должны стоять две-три бочки, чтобы вносить туда свои предложения… помощники должны отрабатывать. Хватит сегодная стоять. Вперед! Вперед! Вперед! Во вторник всех ждем возле Верховной Рады. И мы заставим их принять постановление о создании этого правительства».

 

 

Инициатива была единогласно поддержана собравшимися.

 

 

 

 

 

 


 


 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции