Пентагон приписал себе результаты работы ВКС РФ

0 1 078
0

За последний месяц ВВС США и их союзники уничтожили или повредили почти половину нефтяной инфраструктуры, используемой группировкой ИГИЛ для получения прибыли,сообщил председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.

По его словам, за последние 30 дней авиаудары по объектам и транспортной технике, в том числе так называемым пунктам сбора нефти и бензовозам, используемым исламистами, «сказались примерно на 43% их нефтяных доходов». «Большинство своих доходов они получают от продажи нефти и цемента, а также в результате поборов с местных жителей», — указал Данфорд.

В то же время, министр обороны США Эштон Картер сообщил, что авиация США и их союзники «не стремится уничтожить в Ираке и Сирии всю нефтяную инфраструктуру» даже на тех территориях, где продолжают хозяйничать боевики из ИГ. «Мы наносим удары только по тем объектам, которые они используют для извлечения прибыли», — отметил глава Пентагона. По его словам, нефтяная инфраструктура еще понадобится этим странам.

ИГИЛ зарабатывает до $50 млн в месяц на продаже сырой нефти с контролируемых ими месторождений в Ираке и Сирии в Турцию и, по некоторым сведениям, Израиль.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции