Ценная жена из ЦРУ в семье Потрошенко

0 3 073
0

Взлеты по карьерной лестнице Алексея Потрошенко всегда были неразрывно связаны с успехами его отца.
 
Потрошенко-старший успешно пристроил сына в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Благо, что связей у отца к тому времени было предостаточно, ведь в то время он возглавляет совет Национального банка Украины.
Примечательный факт: Алексей Потрошенко поступил на факультет международных отношений. Судя по всему, Петр Потрошенко уже тогда метил на должность министра иностранных дел Украины. И пока отец строил политическую карьеру, сыну были отданы бразды правления семейным бизнесом.

Прогноз главы семейства оправдался. Петр Потрошенко возглавил украинский МИД в октябре 2009 года. Проработал он там не долго, зато успел успешно пропихнуть еще совсем молодого Алексея (24 года всего) на пост замглавы торгово-экономической миссии Украины в Китае. Его не сослали в Польшу, Албанию или еще какое-нибудь Сомали, а отправили сразу в Поднебесную — работать над экспансией конфетной империи в Азию.

И все же Алексей не смог пролоббировать интересы отца. Он добился визита китайского посла на винницкую фабрику «Рошен». Китаец походил, поулыбался и вежливо откланялся. Никаких соглашений об экспорте конфетной продукции в КНР достигнуто не было.

Проходит два года, и Потрошенко-младший из заместителя главы торговой миссии волшебным образом превращается в полноценного вице-консула по экономическим вопросам Украины в Шанхае. Причина повышения — новая должность отца. В марте 2012 года Петр Потрошенко становится министром экономического развития и торговли Украины.

На дворе 2013 год. Алексей — депутат Винницкого областного совета. А хорошему депутату на Украине причитается не менее достойная спутница жизни. Желательно, с хорошими связями на Западе. Особенно в преддверии Майдана, за пару месяцев перед известными событиями.

Супруга нашлась быстро. Ею стала Юлия Алиханова — топ-менеджер транснациональной консалтинговой компании McKinsey & Company.

Здесь стоит сказать пару слов о самой компании McKinsey & Company. Её штаб-квартира расположена в США. Также доподлинно известно, что сотрудники этой организации очень часто занимают управленческие должности в правительственных кабинетах многих государств. Доходит даже до того, что некоторые эксперты называют McKinsey & Company неофициальным филиалом ЦРУ.

Но вернемся к женушке. Свадьба Алексея и Юлии прошла в усадьбе Петра Потрошенко в Козине. Часть этого земельного участка ранее принадлежала базе отдыха общества слепых «Ивушка». Увы и ах, инвалидов оттуда выгнали под надуманным предлогом. Однако эта история заслуживает отдельной статьи.

Теперь переходим к самому сладкому. В результате государственного переворота и последующих выборов 7 июня 2014 года Петр Потрошенко становится президентом Украины. Его сыну также «внезапно» сопутствует «удача».

В октябре на досрочных парламентских выборах Потрошенко-младший избирается депутатом Верховной Рады. В декабре на недельку становится членом Комитета Верховной Рады Украины по экономической политике, а с 11 числа того же месяца занимает место в комитете Верховной Рады по вопросам налогов и таможни.

Смотрим на задекларированные Алексеем доходы за 2014 год: 123 тысячи гривны, две большие квартиры и три авто, включая люксовый BMW. Но кормит семью не депутат Рады, а внезапная миллионерша филиала ЦРУ. Ситуация складывается интереснейшая. По документам у жены нет ни собственного жилья, ни машины, но при этом её доходы превышают доходы Алексея в 10 раз. Её скромный оклад в не менее скромной конторке McKinsey & Company оценивается в 1 миллион 210 тысяч гривен.

Богатая супруга при бедном слуге народа — один из главных признаков успешно функционирующей коррупционной схемы. Просто в один прекрасный момент самый богатый человек на Украине становится главой государства. Затем при помощи отца сын стремительно взлетает по карьерной лестнице, а в карманах его супруги оказываются миллионы. Просто политика для клана Потрошенко является ничем иным, как продолжением семейного бизнеса. А новый член семьи родом из спецслужб — пропуском на Запад.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /node/48555

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции