СМИ: силовики протестуют у здания МВД Украины против переаттестации

0 1 316
0

Около тысячи сотрудников органов внутренних дел митингуют у здания министерства внутренних дел Украины, протестуя против проведения переаттестации, передает в воскресенье телеканал "112 Украина".


Закон о Национальной полиции, созданной в рамках реформирования МВД Украины, вступил в действие на Украине 7 ноября. С этого момента прекратила существование милиция, место которой заняла Национальная полиция. При этом закон предусматривает переходный период: сотрудники милиции будут проходить переаттестацию, чтобы попасть на работу в новую структуру.

"Многим из них, по их словам, осталось недолго до пенсии, но они не могут выйти на пенсию или продолжить работу из-за того, что некоторые из них не прошли переаттестацию", — рассказал корреспондент в эфире канала.

По его словам, количество митингующих продолжает увеличиваться. По данным организаторов митинга, в акции планируют принять участие около пяти тысяч человек. Также организаторы сообщили, что акция не единичная, они планируют митинговать на протяжении всей следующей недели.

Как сказал корреспондент, массовая акция проходит спокойно, без нарушения общественного порядка.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20151213/1341264678.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции