Аналитик: Западные политики понимают важность сотрудничества с Россией (ВИДЕО)

1 1 104
0

15 декабря государственный секретарь США Джон Керри прибыл с визитом в Москву.
 
Главу американской дипломатии принимают министр иностранных дел России Сергей Лавров и президент Владимир Путин. По мнению бывшего аналитика сената США по вопросам внешней политики Джеймса Джатраса, Запад осознаёт необходимость диалога с Москвой.

«В последнее время западные политики слегка смягчили риторику в адрес России. Их тон уже не такой оскорбительный, не такой враждебный, как прежде. На мой взгляд, это говорит о том, что так называемая изоляция России не увенчалась успехом, — рассказал эксперт в эфире RT. — На недавнем саммите „Большой двадцатки" в Анталье все делегаты хотели поговорить с Владимиром Путиным. На форуме он для всех был желанным собеседником. Его никак нельзя было назвать изгоем, хотя этого очень ждали некоторые американские политики».

«Президент России — важнейший партнёр для руководителей многих стран, в том числе для ряда союзников США. Так, например, премьер-министр Израиля приехал в Москву вскоре после начала кампании вооружённых сил России против боевиков в Сирии. И, по моему мнению, на Западе понимают, что необходимо налаживать диалог с Россией, — считает Джатрас. — Однако сразу возникают вопросы. О чём следует говорить? Какие заключать соглашения? Ведь, к сожалению, Вашингтон вряд ли пересмотрит свою политику».

Напомним, сегодня глава американской дипломатии Джон Керри прибыл со вторым за год официальным визитом в Россию.
 
 
В преддверии визита госсекретаря в Белом доме вновь вспомнили о пресловутой изоляции России. В МИД РФ назвали высказывания такого рода просто смешными, подчеркнув, что поездка Керри осуществляется «по настоятельной просьбе американской стороны». Кроме того, сам госсекретарь заявил, что Вашингтон и Москва могут эффективно сотрудничать.

Предыдущий визит госсекретаря США в Россию состоялся 12 мая этого года. Владимир Путин принимал Джона Керри в своей сочинской резиденции Бочаров Ручей. Керри общался с российским президентом после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Тогда встреча вместо запланированных 90 минут продлилась более четырёх часов, причём часть времени разговор проходил в неформальной обстановке. Обсуждались, в частности, темы Сирии и Украины. Результаты переговоров в Кремле расценили как первые признаки понимания необходимости возврата к сотрудничеству двух стран.
 
[media=//youtu.be/GiqRLb3Ppzc]
 
[media=//youtu.be/010RjcjGWO8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/136810

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Балагур
    0

    только санкции отменять не собираются до тех пор , пока украина не выполнит минск-2 ... как украина его выполняет , всем здравомыслящим известно ... евроуроды ...(((

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции