Сводка событий Новороссии за 6 января 2016 года.(Видео)

0 1 354
0

Разведка ДНР выявила факт переброски к линии соприкосновения на Мариупольском направлении эшелона с тяжелой артиллерией, сообщили сегодня ДАН в министерстве обороны Республики.
 
«В населенном пункте Федоровка отмечено прибытие железнодорожного эшелона с четырьмя гаубицами «Гиацинт-Б», двумя противотанковыми комплексами «Фагот» на базе МТ-ЛБ и одним вагоном с боеприпасами». Также на Мариупольском направлении в районе села Гранитное всего в километре от линии соприкосновения разведкой ДНР «отмечено сосредоточение личного состава общей численностью до 1400 человек».

Украинская сторона в нарушение всех договоренностей продолжает вести провокационные обстрелы территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. За прошедшие сутки украинскими силовиками было выпущено семь мин калибром 82 мм», — заявили в оборонном ведомстве. Обстрелу подвергся населенный пункт Железная Балка на Горловском направлении.

Украинские силовики минувшей ночью обстреляли поселок Зайцево к северу от Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации города Роман Храменков. "Было три прямых попадания в жилые дома. Пострадавших нет», — сказал мэр.

Донецкая Народная Республика не намерена в одностороннем порядке освобождать пленных украинских силовиков. Об этом сегодня ДАН заявили в аппарате уполномоченного по правам человека ДНР Дарьи Морозовой. Ранее Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий объявил, что в честь Рождества дал указание отпустить всех пленных боевиков украинской армии находящихся на территории ЛНР. Но не нашёл никакого отклика у представителей киевской власти.

Народная милиция ЛНР предупреждает жителей о возможных провокациях со стороны Украины на территории Республики в период праздничных дней. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛИЦ сообщил временно исполняющий обязанности начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.
 
[media=//youtu.be/qDtguenEFnw]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции