Бойцы АТО все чаще травятся клофелином

0 1 552
+3

 
Любимцы всей Украины, героические бойцы АТО все чаще гибнут не от оружия «сепаратистов», а на мирной территории ридной неньки. В последнее время их нередко травят клофелином – как пишет в своей заметке блоггер с псевдонимом Елена Степова, с целью наживы.
 
Вниманию участников АТО, волонтеров и просто граждан.
 
В соцсетях все чаще и чаще появляются сообщения о том, что в Харькове, Киеве, Северодонецке, Днепропетровске участились случаи отравления клофелином.
 
В основном под удар клофелинщиков попадают демобилизованные бойцы АТО, решившие выпить чашечку кофе или чая на вокзале в ожидании транспорта.
 
Высокие зарплаты солдат ВСУ, как и распространяемые в зоне оккупации слухи о несметных богатствах добробатов, волонтеров и просто киевлян, привели к тому, что за ними началась охота. Смертельная клофелиновая охота.
 
Ее жертвой может стать любой: кому-то приглянется ваша шубка или берцы, кто-то залюбуется вашими сережками, а кто-то, отследив работу в соцсетях, решит поживиться «волонтерскими миллионами» или «солдатскими миллиардами», — с надрывом сообщает Степова.
 
Разберем этот материал. Во-первых, «чашечка кофе» — это явный миф. Клофелин добавляют в алкоголь, при этом доза для того, чтобы яд растворился, нужна не самая минимальная. В чай и кофе клофелин не добавляют – они противоположны по своему действию и отчасти взаимно нейтрализуют друг друга. Так что дружеский совет «клофелиновым охотником»: встретите бойца АТО – сыпьте клофелин в пиво или водку.
 
Во-вторых, возникает вопрос: как же это торопящиеся домой героические бойцы так запросто с кем ни попадя выпивают? Ну, тут можно только предположить, что на войне привыкли. Об алкоголизме в рядах ВСУ сообщают и жители оккупированных территорий, и сами пленные украинские боевики.
 
Но интереснее всего то, что «жертвами» охоты стали не только боевики, но и «волонтеры» — то есть, люди, которые собирают пожертвования для них. Естественно, таких грабить выгоднее: деньги у данной категории обычно имеются.
 
Разумеется, обозреватель News Front всячески осуждает преступность, но все же нельзя не заметить, что даже люмпенпролетариат на территории бывшей Украины выбирает в свои жертвы не абы кого, а именно самую вредоносную часть населения – боевиков и их помощников.
 
Усе буде Украина, что уж там
 
 Анна Долгарева


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции