Выбираем лодку ПВХ. Хранение и уход

0 1 302
0

 
Выбор лодки ПВХ является сложным вопросом для любого путешественника. Выбор велик, поэтому многие теряются.

Пытаясь определиться с этим, обратите внимание на следующие факторы:

Для чего она предназначена (рыбалка, путешествия по миру, тренировка в художественной фотографии);

Какие у нее особенности комплектации, какой цвет и дизайн, как она сконструирована;

Ремонтопригодность и наличие запасных частей.

Качество материалов, зачастую подводят весла и уключины. Поломка таких элементов за приятным провождением на рыбалке или прогулке будет для вас огорчением.
 
Если вы все же затрудняетесь с выбором, эксперты советуют купить лодку колибри

Хранение лодки

Чтобы лодка долго служила вам верой и правдой, нужно придерживаться определенных правил. За ней нужно ухаживать. После каждого путешествия лодку нужно тщательно мыть. Если вы планируете укладывать лодку на длительное хранение, вам надо ее помыть с мылом. 

Температура хранения лодки – от плюс пяти до двадцати пяти градусов по Цельсию. Лодку нужно тщательно упаковать и правильно сложить, так срок ее хранения можно будет продлить.

Делать это надо там, где сухо и чисто. Если лодка сделана из ПВХ, то не рекомендуется хранить ее вблизи радиаторов отопления и химических веществ. Хранить их лучше в чехле, так как прямые солнечные лучи действуют на них негативно.

Не оставляйте лодки из ПВХ там, где могут обитать крысы или мыши. Если это приходится делать, то перед упаковкой лодки обрабатываются особенным средством. 

Уход за лодкой ПВХ

Чтобы лодка ПВХ продержалась не один сезон, надо придерживаться определенных правил ухода за ней.

Никогда не дожидайтесь полного высыхания лодки. Иначе к ней пристанут листья и другой мусор, который потом сложно будет отчистить. После каждого использования лодку надо очищать с помощью специального инструмента. При этом не следует использовать инструменты с острыми краями. 

Придя домой, принесите лодку и помойте ее в мыльном растворе. Для этой цели вам подойдет тряпка из мягкой ткани. После мытья лодку надо протереть мягким и чистым материалом. Часто ее засыпают тальком, чтобы оставить ее свежей на зиму.

Летом лодку ПВХ ни в коем случае нельзя просто так тащить к водоему. Для этой цели используются транцевые колеса. Чтобы предохранить лодку от влияния солнечных лучей и острых камней, надо смазывать ее специальным средством.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции