Что обсуждалось в ходе тайной вечери Коломойского и Порошенко?(Видео)

0 1 422
0

 
Украинские эксперты продолжают обсуждать встречу в администрации президента Украины с участием Коломойского, Авакова, Яценюка и Хомутынника, о которой сообщили украинские СМИ.
 
«Сегодня основные игроки ищут возможность переформатирования коалиции в рамках больше политического, а не политико-правового поля, — отметил на пресс-конференции в Киеве политолог Юрий Войтенко. — И то, что в субботу состоялась встреча Коломойского с Порошенко, Яценюком, Аваковым, Хомутынником, то, очевидно, что коалиция, которая сейчас де-факто 217 человек, пытается договориться с этими двумя группами. В одной — 23, в другой — 20 нардепов. В результате может быть найден или, возможно, уже найден компромисс, что вместо вышедших фракций зайдут эти две группы — «Воля народа» и «Возрождение». После этого коалиция может насчитывать 260 нардепов».

При этом политолог повторил, что «политика здесь идет впереди правовых процессов», поскольку, согласно Конституции, коалицию в Раде могут формировать только депутатские фракции, а не группы.
 
[media=//youtu.be/1qCqOW9eK9E]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции