Парубий жалуется на "охлаждение" между Вашингтоном и Киевом

0 1 061
0

 

Во время своего визита в США вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий пожаловался, что между взаимоотношениями Вашингтона и Киева наступил период "охлаждения", передает агентство "Укринформ".


По словам Парубия, уже сейчас "можно говорить вполне откровенно, что нестабильность в Украине порождает своего рода охлаждение". Украинский политик заявил, что "американские друзья" не скрывают того факта, что при сохранении нынешнего состояния политического кризиса на Украине, говорить о дальнейшей реализации многих программ будет невозможно, в том числе программ финансовой и военной помощи Украине.


Парубий признал, что в США обвиняют украинскую власть в повторении ошибок 2005-го года после так называемой "Помаранчевой революции", когда президент Украины Виктор Ющенко, поддерживаемый нынешним президентом Петром Порошенко, фактически разорвал отношения с действующим премьер-министром Юлией Тимошенко, что привело к взаимному блокированию решений Кабмина и Администрации президента.


"Многие люди здесь (в Вашингтоне — ред.), которые являются скептиками, таким образом, получают дополнительный аргумент, что Украина не способна проводить реформы, что она повторяет ошибки 2005 года", — рассказал украинский вице-спикер.


Парубий подчеркнул, что главным вопросом, который ему задают "американские друзья" является вопрос дальнейшего выхода Украины из политического кризиса.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politrussia.com/news/parubiy-zhaluetsya-na-505/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции