Порошенко надумал взять Донбасс референдумом

0 1 404
0

 

Как сообщают украинские СМИ, президент Украины Петр Порошенко рассматривает возможность проведения всеукраинского референдума по вопросу предоставления Донбассу «особого статуса». Член комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ Василий Лихачев считает, что такие действия могут быть направлены на реализацию хитрого плана Порошенко — получить возможность легализации ухода от «Минска».


«Я думаю, что активизация внимания к этому политическому шагу в настоящий период не случайна. У него не хватает легальных средств для того, чтобы обосновать отход от Минских договоренностей и доказать справедливость и правомерность своей политики, направленной на подрыв Минских договоренностей», — пояснил Лихачев.


Депутат отметил, что результаты такого референдума очевидны: сторонники свободного Донбасса не примут участие в этой игре, а проголосуют в своем большинстве «единоукраинцы».


«Я как юрист должен сказать, что право на проведение референдумов по Конституции Украины предусмотрено. Вопрос в том, какую цель преследуют те политические силы, которые выходят на проведение такого секвестированного, я бы сказал, по территории референдума. Потому что в случае его объявления очевидно, что подавляющее большинство Донбасса не будет участвовать в этом мероприятии», — сказал он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.novorosinform.org/news/id/49052

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции