Сводка событий Новороссии за 21 марта 2016 года.(Видео)

0 911
0

 

Украинские силовики концентрируют силы и вооружение вдоль линии соприкосновения, что говорит о готовящемся со стороны Киева наступлении. Об этом заявил Эдуард Басурин журналистам в понедельник. "Разведкой зафиксировано перемещение из Мариуполя в направлении Виноградного механизированной роты подразделения "Азов", в том числе до 12 БТР и двух БМП". Наибольшая концентрация личного состава силовиков отмечена в районе Ясиноватой, Старомихайловки и Докучаевска.


Александр Хуг cообщил, что cитуация в районе Ясиноватского блокпоста и Донецкой фильтровальной станции стала стабильной. ОБСЕ будет прилагать усилия по обеспечению безопасности на этом участке. Хуг обратил внимание на малое расстояние между сторонами конфликта в этом районе.


Омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила, что не может связаться примерно с двухстами ополченцами, которых удерживают в тюрьмах на подконтрольной Киеву территории. "Есть порядка 200 человек, которые не могут с нами связаться. Связи нет вообще", — цитирует Донецкое агентство новостей слова Морозовой. Омбудсмен не исключает, что к этим пленным "могут применяться незаконные методы". Что касается людей, чье местонахождение известно, Морозова сообщила, что поддерживает контакты с Международным комитетом Красного Креста и ООН относительно их судьбы.


"Проблем с наличием угля на складах украинских тепловых электростанций нет". Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук в интервью информационному агентству УНИАН, опубликованном в понедельник. "До критического остатка угля еще очень далеко."


Украинские силовики продолжают нарушать условия пребывания военной техники у линии соприкосновения в Донбассе, предусмотренные минскими соглашениями, а также используют перемирие для наращивания своего военного потенциала. Об этом сообщил в понедельник официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. "По информации нашей разведки, 20 марта в населенном пункте Богуславское Попаснянского района, находящегося в зоне ответственности отдельной мотопехотной бригады ВСУ прибыли 6 танков и 8 БМП", — сообщил Марочко.


Украинские силовики более 30 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, выпустив по территории ДНР около 100 мин. Об этом также заявил в понедельник журналистам замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. По его словам, силовики выпустили по территории ДНР мины. Кроме того, применяли гранатометы и стрелковое оружие.

 

[media=//youtu.be/koJkNrwv4CU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции