Украинский журналист: результаты референдума в Нидерландах будут плачевными для Украины

1 1 267
0

Украинский журналист Александр Сибирцев, который недавно посетил Голландию, поведал о настроениях местных жителей касательно предстоящего референдума.
 
«Я думаю, что результат для Украины все-таки будет плачевный, по моим впечатлениям. Если до поры до времени, еще до какой-то точки «Ч», настроения были равнодушными к предстоящему референдуму, то сейчас, когда вмешалась уже социалистическая партия, очень много евроскептиков, все изменилось», ― рассказал журналист.
 
По его словам, сначала кампания евроскептицизма была направлена не против Украины.
 
«Присоединение к Еврозоне еще и Украины на фоне войны на Донбассе заставляет европейцев думать: как же так, к нам хлынут все эти люди. Хотя этого не произойдет, конечно, мы прекрасно это понимаем, но они говорят об этом напрямую: хлынут к нам миллионы украинцев и испортят нам всю картину, мы будем вынуждены их принимать, давать статус политических беженцев», ― добавил Александр Сибирцев.
 
Референдум об утверждении Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза состоится в Нидерландах 6 апреля 2016 года. На нем будет предложено ответить на вопрос: «Вы за или против ратификации Соглашения об ассоциации Европейского союза и Украины»?
 
Нидерланды являются единственным государством-членом Евросоюза, которое не ратифицировало 394-страничный договор об ассоциации Украины и ЕС.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. егор
    +1

    Ну чо все так и случилось,как и предпологалось!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции