"Радикальная партия" Украины хочет инициировать импичмент Порошенко

0 980
0

Фракция требует создания в Верховной раде специальной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов Порошенко.

Парламентская фракция "Радикальной партии" заявила о намерении инициировать начало процедуры импичмента президента Украины Петра Порошенко в связи с информацией о его причастности к офшорным схемам.

Немецкая Suddeutsche Zeitung опубликовала накануне якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. В материалах, опубликованных SZ, упоминается, в частности, и Порошенко. Подлинность документов официально не подтверждена. В Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) заявили, что не смогут расследовать утверждения об офшорных делах президента Украины Петра Порошенко.

"Фракция Радикальной партии инициирует начало процедуры импичмента президента Порошенко", — написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Кроме того, Ляшко заявил о том, что фракция требует создания в Верховной раде специальной комиссии по расследованию фактов существования тайных офшорных компаний и счетов Порошенко.

"Отказ НАБУ расследовать действия Президента свидетельствует о его зависимости от власти и имитацию борьбы с коррупцией", — добавил Ляшко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20160404/1402154866.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции