Бои на Донбассе под Ясиноватой по ожесточенности сравнялись со сражением за аэропорт

0 1 437
0

Бои на Донбассе под Ясиноватой по ожесточенности сравнялись со сражением за аэропорт, сообщает побывавший на передовой известный военкор Геннадий Дубовой.

«Что там? Кровоточащая граница. Вражеские ДРГ (бойцы отмечают речь грузинскую и английскую, то есть на стороне укров, как и всегда, весь интернациональный сброд) пытаются нащупать уязвимые места нашей обороны. И всегда напарываются на неприятности, часто смертельные. С обеих сторон постоянны снайперские дуэли, наши демонстрируют успехи (брат Деян Берич работает знатно, результативно!).

Противник использует все виды вооружения, в том числе тяжелого –152-мм гаубицы, «васильки» (автоматические миномёты) и орудия БМП. Лупить начинают в любой миг дня и ночи, используя фактор внезапности. Паузы между обстрелами удлиняются и сжимаются вне рамок просчитываемости, без привязки к временным и иным координатам – так, чтобы обстрел всегда начинался для нас врасплох…

Слушая бойцов, я невольно вспомнил боевые будни в аэропорту. Там было всё то же самое, что на Ясиноватском б/п. Насквозь со всех сторон простреливаемое пространство и – абсолютная непредсказуемость. Смерть приходила не по графику, когда ей вздумается…

Под длительным обстрелом, не пригибаясь от свистящих осколков можно (если мужества хватает) не спеша идти с позицию на позицию и ничего с тобою не случиться, если на небесах не решили, что твоё время пришло. А может быть и так – в час полного затишья выйдешь из укрытия и – смерть.

Мы победим!» — пишет Дубовой.
 


 

 



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции