Парубий назвал США варварами, уничтожающими белую европейскую расу

0 2 219
+5

Новый председатель Верховной Рады Андрей Парубий оказался в центре скандала, связанного с его расистскими взглядами в бытность членства в Социал-национальной партии Украины (ныне ВО «Свобода).

Так, в сети появились ссылки на публикации Парубия в социал-националистическом сборнике «Погляд справа».
 

 

«Молодые люди с растрепанными и грязными волосами, в рваных джинсах, которые пропагандируют разврат и пацифизм — это результат экспансии в Украину американского образа жизни, либеральной идеологии», — писал ранее нынешний спикер ВР.


При этом в своих статьях Парубий обращается к истории Киевской Руси и не стесняется позиционировать себя как расиста.


«Вспомним времена Киевского государства, — призывал социал-националист. — Тогда Украина была одним из ведущих центров культурной жизни Европы, самой милитарной силой Европы. Собственно тогда Украина защитила белую расу от тотального нашествия азиатских орд. Остановила их своей грудью. Это крупное столкновение двух рас, в котором Украина достойно выполнила свое предназначение, подорвало могущество нашего государства. Но обеспечило свободное развитие другим народам Европы».


Но, наверное, самым скандальным стало его высказывание на страницах социал-националистического издания «Орієнтири» в адрес США, главного стратегического партнера постмайданной Украины.

 


Парубий описывает свое пребывание во Франции и встречу с Жан-Мари Ле Пеном, тогдашним лидером «Национального фронта».

 

 

«Россия и США являются двумя центрами мондиализма, которые, собственно, и стремятся уничтожить европейский дух, как враждебный своей сущности, — убеждал Парубий. — Стремятся уничтожить идентичность европейских наций. Но они не понимают — варвары могут временно победить, могут многое уничтожить, но европейский дух, дух белой расы они не уничтожат. Варвары приходят и уходят, а Европа остается Европа как центр мировой духовности и цивилизации, Европа свободных наций».

 

В посольстве США на Украине пока ситуацию вокруг спикера-расиста не прокомментировали. Примечательно, что с Парубием не гнушались встречаться и высокопоставленные представители Белого дома. в частности, помощник госсекретаря Виктория Нуланд.


 


 


 


 




Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции