Украинец написал донос на врачей, спасших его сына. Они говорили по-русски!

0 5 233
-2


Не успел парламент принять закон о насильственной украинизации, как СБУ стало получать доносы на граждан, смеющих разговаривать по-русски. Об одном таком вопиющем случае, произошедшем в Киеве, рассказала местная жительница Елена Крейцер.

«Вчера, буквально, у моей подруги и по совместительству ветврача одной из питомников был в гостях клиент - заведующий Перинатальным отделением одного из роддомов. Рассказал, что к ним из Винницы, попросились родители, умоляя выходить недоношенного, очень слабого ребёнка. Всё переполнено, и они были вправе отказать, а малыша лечить по месту жительства. Но понимали, что у них прекрасное оборудование и шансов спасти малыша намного больше. Приняли. Выходили и выписали розовощёкого ребёнка. Отец малыша.... Нет, не отблагодарил, даже не подарил цветы. А написал донос в СБУ, что был вынужден слушать в больнице русскую речь. Вот так», - рассказала женщина на своей странице в соцсети.

«Говорю вам как внук сталинского НКВДшника, вот такие вот люди и написали миллионы доносов, и служивые ничего поделать не могли, ибо не отреагировать - служебное преступление. Это не шизофрения, это ничто иное, как фанатизм помноженный на возможность сделать больно. Таких бесполезно лечить, просто как-то надо убрать питательную среду для доносов, что, увы сейчас невозможно», - пишет под постом пользователь Максим Березовский.

Естественно, читатели негодуют, однако понимают, что оказывать сопротивление государственной репрессивно-языковой машине – бесполезно. И просто сочувствуют врачам, еще оставшимся в Украине.

Читайте также: «Ты разве не за это скакал?» – Монтян пригвоздила вдруг прозревшего майданщика

Ольга Талова, ИА «АНТИФАШИСТ»


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции