Виды российских кредитов

929
0

С развитием банковской системы, появляются и новые их разновидности. На данный момент можно выделить такие виды кредитования в России как:

Потребительский кредит. Это кредит, предоставляемый физ. лицам на приобретение товаров широкого потребления, в виде отсрочки платежа или выдачи денежной суммы, наличными или переводом на банковскую карту. Процентная ставка по такому кредиту может доходить до 30%. Из-за простоты оформления такого кредита в последние годы он набирает всё большую популярность у россиян.

Ипотека. Данный вид кредитования является долгосрочным и целевым (покупка жилья). Банк выдаёт заёмщику необходимую сумму на решение жилищного вопроса, и покупаемое жилье остается в собственности банка, в виде залога, до полного погашения кредита. В России ипотека помогла многим, гражданам решить проблему жилья, так как цены в этом секторе очень высоки и немногие могут позволить себе единовременно её выплатить, оформить выгодный кредит под залог недвижимости можно на сайте АО «ТРОЙКА-Д БАНК»

Государственный. Денежные средства по этому виду кредита выдают для обеспечения наиболее значимых гос. программ. Кредитный договор подписывается между государством и юрид. или физ. лицами обусловленных, срочностью и возвратностью. Обеспечением является займ или выпуск ценных бумаг.

Межбанковский кредит. Между банковскими организациями существует механизм перераспределения капитала. Как правило, Центробанк РФ, предоставляет свободные денежные средства, частным или коммерческим банкам для поддержания или развития их банковской деятельности.

Социальный кредит. Основное назначение данного вида кредитования, обеспечить малоимущих граждан денежными средствами. Условия и процентная ставка по данному кредиту подобраны специально для такого слоя населения России.

Субординированный кредит. По данному кредиту деньги выдаются заёмщику во временное пользование. Чаще всего срок кредитного договора составляет до 5 лет. По истечению обозначенного срока, единовременно возвращается вся сумма по кредиту.

Микрокредит. Этот кредит выдается предпринимателям в условиях невозможности взять кредит в банковской организации. Цель такого кредитования является стимулом для развития малого предпринимательства как, вида бизнеса.

В условиях мирового финансового кризиса, получение кредита стало намного труднее. Тем не менее, государство заинтересованно в развитии банковской сферы в России и проводит для этого различные программы.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции