Главная > Главная / В мире / Проишествия > В американском Фергюсоне снова начались столкновения с полицией, погромы, драки и грабежи (фото, видео)
В американском Фергюсоне снова начались столкновения с полицией, погромы, драки и грабежи (фото, видео)25-11-2014, 12:07. Разместил: Руслан Ниязов |
|
Поводом для этого послужил отказ коллегии присяжных выдвинуть подсудимому полисмену Даррену Уилсону обвинение в убийстве чернокожего подростка Майкла Брауна, сообщает BBC.
Протестующие, возмущенные решением суда, стали жечь автомобили и громить витрины магазинов, некоторые из них были разграблены. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Из-за тяжелой обстановки в Фергюсоне был отменен ряд рейсов в местном аэропорту.
Президент США Барак Обама в своем обращении заявил, что понимает возмущение протестующих, однако призывает их выражать свой протест мирным путем.
Напомним, 9 августа в городе Фергюсон (штат Миссури) белый полицейский Даррен Уилсон застрелил 18-летнего чернокожего юношу Майкла Брауна.
Убийство вызвало волну протестов и беспорядков в городе. В результате было объявлено чрезвычайное положение, в город вошли части Национальной гвардии.
Вернуться назад |