Главная > Главная / Украина / Мнение > Ждуны дождались безвиза. Павел Шипилин
Ждуны дождались безвиза. Павел Шипилин8-04-2017, 10:56. Разместил: Ульяна Говорухина |
|
… Я действительно расстроен. Подобное глубокое чувство разочарования я испытал в 1982 году, когда умер Брежнев, — сотни, если не тысячи анекдотов вдруг перестали быть актуальными и смешными. Так и здесь. Уже не потроллишь свидомую публику: «Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как украинцы получают безвиз». А скульптурка Ждуна как символ Евромайдана три года спустя? Тема ушла. Все в прошлом. В настоящем — миллионы счастливцев, крутящих фиги москалям. Теперь они могут отправиться прямиком в Борисполь, а оттуда — на рейс в любую европейскую столицу. И попытаться закрепиться, затерявшись в толпе беженцев с Ближнего Востока и Африки. Можно даже принять ислам или хотя бы отрастить бороду. Ну, не возвращаться же в любимую нэньку? В ней останутся только нерешительные или доверчивые ждуны, свято верящие в грядущие реформы и в кредиты МВФ, обладающие уникальными целебными свойствами. И в то, что небесные тысячи погибли не зря. А также в агрессию Кремля, коварного Путина и 350 украинско-российских войн, в которых они наверняка всегда нас побеждали. И в итоге москали на века установили свое иго. И только теперь оно сброшено, Но через несколько лет, мне кажется, уедут и они. Накопят денег на билет в один конец и липовый билет обратно для наивных европогранцов и уедут к едрене-фене. Потому что 60 процентов, живущих за чертой бедности, — это, по-моему, перебор. Сколько получается — двадцать миллионов? Слишком много кандидатов в беженцы, даже больше, чем из Африки и с Ближнего Востока. Европе не вынести такой нагрузки. А придется. Обещали райскую жизнь — открывайте границы и дайте людям возможность вдоволь поесть ваших хамонов. Вроде на сало похоже, так что почувствуют себя победители «революции гидности» почти как дома. А европейцы — как на Украине. С миллионами-то голодных и злых туристов в своих красивых, созданных для сытой жизни городах. Для побега с Украины открылась вторая дверь, это надо признать. Я поздравляю всех победителей «революции гидности», которые теперь могут свалить из своей полуразрушенной незалэжной державы не только в Россию, но и в Евросоюз. А мы ничего, потерпим. Придумаем новые анекдоты, благо укровласти постоянно подкидывают нам темы для троллинга. Правда, вселяет осторожный оптимизм постоянное напоминание страсбургских и брюссельских бюрократов о том, что отработан надежный механизм быстрого возвращения статус-кво — визового режима. Даже в новости о голосовании в Европарламенте на это указано. Так что я бы на всякий случай повременил списывать в утиль фигурки Ждуна. Но мне кажется, европейцы просто плохо знают наших небратьев — ни фига они их не поймают. Дураков нет жить на Украине, не за то стоял Майдан. Вернуться назад |