Главная > Главная / Видео / Новости НОВОРОССИИ > Журналист попал под огонь украинской артиллерии (Видео)
Журналист попал под огонь украинской артиллерии (Видео)20-11-2017, 16:07. Разместил: Вадим Маршал |
|
В последнее время по всей линии соприкосновения в Донбассе наблюдается повышенная активность ВСУ. Об этом сообщил военный журналист министерства обороны ДНР Михаил Андроник, побывавший на позициях в районе Авдеевки. [media=//youtu.be/E8h8MskqwP8] «Последние несколько дней по всей линии соприкосновения наблюдается повышенная активность ВСУ. Украинская сторона днём и ночью, не стесняясь, использует ствольную артиллерию, реактивные системы залпового огня, миномёты, то есть всё вооружение, запрещённое Минскими договорённостями», рассказал военкор. Андроник отметил, что после того, как украинская артиллерия открыла огонь, ему пришлось вместе с военнослужащими республики укрыться в блиндаже. Также он показал позиции ВСУ, с которых они обстреливают Донецк, и позиции военнослужащих армии ДНР. «Вот с этого бетонного ангара, находящегося в Авдеевской промзоне, ВСУ обстреливали территорию Донецкой Народной Республики, а также позиции вооружённых сил ДНР. Украинская сторона изо дня в день доказывает свою недоговороспособность, призывая армии Республик к жёсткому силовому ответу на такие провокации, как это уже было не один раз за время ведения этой войны», подчеркнул Андроник, которого цитирует пресс-служба МО ДНР Вернуться назад |