Главная > Главная / Россия / Новости НОВОРОССИИ > Мы не позволим задушить Донбасс – Лавров

Мы не позволим задушить Донбасс – Лавров


15-03-2018, 14:19. Разместил: Лидия Мельникова

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выразил сегодня солидарность России республикам Донбасса, выступая в рамках молодежного форума «Россия – страна возможностей».

Министр сделал это, отвечая участнику из Луганска, хотя его вопрос был о другом.

«Я хочу выразить вам нашу солидарность за то, что вы в таких тяжелых условиях, в условиях незаконной блокады, когда ваше население по сути объявлено террористами, когда в ответ на нежелании Донецка и Луганска смириться с противозаконным вооруженным государственным переворотом на вас направили вооруженные силы и силы безопасности Украины. Вы ни на кого не нападали, напали на вас», – сказал Лавров.

Он пообещал ЛДНР поддержку России.

«Те действия, которые сейчас предпринимаются в попытке вас удушить этой блокадой, попытке заставить вас принять ультиматум Киева, попытке заставить Донецк и Луганск отказаться от минских договоренностей, мы не позволим, чтобы они увенчались успехом», – подчеркнул глава МИД РФ.

Читайте также: Экс-замначальника Генштаба: Война в Донбассе нужна действующим руководителям, чтобы остаться
Вернуться назад