Главная > Главная / В мире / Россия > Лавров продемонстрировал свой любимый мем про "отравителей Скрипалей"

Лавров продемонстрировал свой любимый мем про "отравителей Скрипалей"


7-09-2018, 07:37. Разместил: Ульяна Говорухина

Глава МИД России Сергей Лавров показал корреспонденту РЕН ТВ свой любимый мем про "отравителей Скрипалей".

Министр посчитал самой смешной фотографию Тимура Батрудинова и Гарика Харламова, под которой подписаны имена Александра Петрова и Руслана Боширова.

[media=//twitter.com/sokolovs3461/status/1037425092177932288]

Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Это привело к крупному международному скандалу. В Лондоне заявили, что к произошедшему причастна Россия, Москва подобные обвинения категорически отрицает.

Россия неоднократно призывала провести совместное расследование инцидента, но Лондон проигнорировал эту инициативу и в доступе к Скрипалям отказал. Также МИД уличил во лжи Терезу Мэй, утверждавшую, что яд изготовили в России —в лаборатории Портон-Даун позже это опровергли.

В начале сентября Лондон предъявил фотографии двух "подозреваемых в отравлении Скрипалей", заявив, что ими являются два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. В Москве заявили, что названные имена России "ничего не говорят" и вновь призвали Великобританию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.


Читайте также: Мы все в Матрице: блогеры нашли странную нестыковку на фото «отравителей» Скрипалей
Вернуться назад