Главная > Главная / Украина / Выбор редакции / Проишествия / Спорт > Битва с неграми: Матч украинских клубов завершился массовым побоищем (Видео)

Битва с неграми: Матч украинских клубов завершился массовым побоищем (Видео)

29-09-2020, 07:53. Разместил: Лидия Мельникова

Товарищеский матч между баскетбольными командами украинской Суперлиги «Одесса» и «Тернополь» завершился массовой дракой в четвертой четверти.

Центровой «Тернополя» Максим Сандул в борьбе за подбор ударил по голове защитника «Одессы» Юрия Кондракова, за которого тут же вступился партнер по команде, афроамериканский новичок клуба Баден Джаксен. В результате драка баскетболиста из США с Сандулом переросла в массовое побоище.

Украинцы толпой начали преследовать сначала одного негра, а потом попытались атаковать второго, только быстрые ноги спасли двоих иностранных спортсменов от расправы.

Судьи приняли решение не доигрывать матч, встреча была завершена досрочно за пять минут до окончания игрового времени при счете 66:64 в пользу «Тернополя».