Главная > Главная / В мире / Выбор редакции > Вторжение России ещё не началось, а Польша уже потеряла два танка
Вторжение России ещё не началось, а Польша уже потеряла два танка20-06-2021, 08:33. Разместил: Вадим Маршал |
|
В Польше уверовали в неотвратимость "вторжения России". Оно ещё даже не началось, а страна уже потеряла два танка. Многие в Польше до сих пор живут в 1939 году и искренне верят в неизбежное "вторжение России" и "предательство Запада". Об этом пишет газета Mysl Polska, комментируя реакцию польских аналитиков, политиков и журналистов на переговоры президента России Владимира Путина с главой США Джо Байденом. Издание отмечает, что как только между Москвой и Вашингтоном намечается перспектива восстановления отношений, в Польше сразу начинают бить тревогу и кричать о "вторжении России" и "предательстве Запада". Встреча Путина и Байдена в Женеве не стала исключением. Иногда это является проявлением глупости, иногда - искренним убеждением, а иногда - проплаченными словами, - пишет Mysl Polska. При этом Польша и безо всякого вторжения несёт потери в военной технике. В субботу, 19 июня, в стране сгорели и более непригодны к эксплуатации два боевых танка Т-72М1. Это произошло во время их транспортировки после завершения крупных региональных учений "Dragon-2021". Трейлеры, которые перевозили технику, столкнулись на трассе А6. Пострадавших среди людей - нет. Вернуться назад |