Главная > Главная / Важно / Россия / Крым / Видео / Выбор редакции > Украинки в вышиванках вышли на танец в центре Ялты – понравилось не всем (Видео)

Украинки в вышиванках вышли на танец в центре Ялты – понравилось не всем (Видео)


20-09-2021, 07:40. Разместил: donetskiy

Гостящий в Крыму московский политолог Богдан Безпалько опубликовал запись исполнения украинского народного танца девушками в национальных костюмах на набережной в центре Ялты.

Выступление состоялось в рамках проходящего в городе фестиваля, передаёт «ПолитНавигатор».



Некоторые комментаторы на страничке в Instagram спросили автора, насколько уместна подобная лояльность к украинцам в Крыму в то время, «когда Донбасс сражается за право быть русскими».

«Всё это лишь элементы культуры, которая вполне может считаться русской (частью общерусской). Сами по себе эти элементы, вне политического контекста, не опасны и лишний раз демонстрируют как отсутствие ненависти к украинской культуре и этносу в Крыму, так и контраст по отношению к тому, что происходит на Украине», – пояснил Безпалько.



Вернуться назад