Главная > Главная / Важно / В мире / Россия / Экономика / Выбор редакции > "Вы, ребята, забавные": Немцы указали Германии на её глупость в шантаже России
"Вы, ребята, забавные": Немцы указали Германии на её глупость в шантаже России2-05-2022, 08:07. Разместил: Ульяна Говорухина |
|
Немцы указали Германии на её глупость в шантаже России с газом. "Вы, ребята, забавные. Вы сами ввели санкции", - отметил один из них. Министр финансов Германии Кристиана Линднера заявила, что страна не будет платить России за газ в рублях - ни сейчас, ни в будущем. Категорический ответ политика возмутил многих немецких интернет-пользователей. Некоторые из них напомнили, что требование платить в рублях - это вынужденная мера, на которую Россия пошла, когда против неё ввели санкции и арестовали её резервы. И при этом Берлин, который сам занимается неприкрытым шантажом России, жалуется на шантаж со стороны Москвы. Вы, ребята, забавные. Вы вводите санкции против русских банков, а теперь ноете о шантаже. И на таких, как вы, уходят мои налоги, - отметил Майкл Бюнгер. Некий Thomas предупредил, что всё закончитcя отключением газа, и тогда Германия, которая ведёт себя как дворовый хулиган, в полной мере "насладится суровой реальностью". Bonn0759, в свою очередь, заявил, что в таком случае Германия будет покупать газ у Украины. Они хоть и получают тот же газ из России, но ведь Украина - "хороший парень", - пишет он. Кто-то из немецкихи пользователей предупредил власти Германии, что такая политика может вновь закончиться поднятием русского флага над бундестагом. Напомним, что президент России Владимир Путин распорядился продавать газ недружественным странам только в рублях. Польша и Болгария уже отказались оплачивать топливо в русской валюте, в результате чего поставки в эти страны прекратились. У Германии есть время до конца мая, чтобы перейти на рубли. Вернуться назад |