Главная > Главная / Важно / В мире / Видео / Выбор редакции > Джонсон предложил лидерам G7 раздеться, чтобы быть «круче Путина» (Видео)
Джонсон предложил лидерам G7 раздеться, чтобы быть «круче Путина» (Видео)27-06-2022, 08:00. Разместил: Ефим Супрун |
|
Саммит G7 превратился в фарс. Политики решили "померяться грудными мышцами", чтобы показаться "круче Путина". Мы не шутим. Но шутят ли они? Беседу передают The Guardian и AFP. Впрочем, есть и видеосвидетельство. Кроме шуток, политики на саммите G7, обсуждая формат фотографии для прессы, предложили раздеться до пояса. И даже председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала план. Мы всё же надеемся, что это была шутка. Потому что, если они на полном серьёзе испытывают такие комплексы, дело "труба". - В пиджаках? Без пиджаков? Нужно раздеваться? - спросил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в ходе фотосессии в присутствии прессы.
- Давайте подождём, пока сделают фото, - сказал премьер-министр Канады Джастин Трюдо. - Мы все должны показать, что мы круче Путина, - продолжил Джонсон. - Мы устроим показ верховой езды с обнажённой грудью, - поддержал Трюдо. Урсула фон дер Ляйен лишь добавила, что верховая езда - это прекрасно. А Борис Джонсон, решив оставить последнее слово за собой, потребовал показать миру "грудные мышцы". Продолжения беседы мы не узнаем, поскольку журналистов попросили удалиться. Вероятно, показывать друг другу "грудные мышцы" политики решили в узком кругу. Вернуться назад |