Главная > Главная / Важно / В мире / Россия > Токио готовится к самому циничному шагу против Путина. Но получилось против Абэ

Токио готовится к самому циничному шагу против Путина. Но получилось против Абэ


23-07-2022, 11:00. Разместил: Вадим Маршал

Японцы готовятся совершить самый циничный шаг против президента России Владимира Путина. Однако получился демарш против погибшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Японцы решили совершить циничный шаг, направленный против президента России Владимира Путина. Однако в итоге оскорбили собственного бывшего премьера.

В пятницу, 22 июля, агентство Nikkei опубликовало материал об этом. В нём говорится, что власти Японии хотят запретить Владимиру Путину посетить похороны погибшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ - в случае, если глава государства изъявит желание приехать с визитом.

"На российского лидера фактически распространяется запрет на въезд, введённый в ответ на проведение Москвой спецоперации на Украине", - говорится в материале.

Отметим, что в результате получился демарш против собственного бывшего премьера: выходит, что японцы мешают отдать дань память Синдзо Абэ.

Напомним, что 8 июля произошло покушение на жизнь японского экс-премьера. Политика увезли в больницу. Сообщалось, что он не подавал признаков жизни. Позже появилась информация, что Абэ "остановилось сердце и отказали лёгкие". В тот же день стало известно о смерти политика.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже комментировал, что Владимир Путин не собирается лететь в Японию на траурную церемонию.
Вернуться назад