Главная > Главная / Важно / Украина / Россия / Сводки от ополчения Новороссии / Выбор редакции > Силы ДНР зашли в промзону Соледара и Артёмовска. В Авдеевку не пойдём (Видео)

Силы ДНР зашли в промзону Соледара и Артёмовска. В Авдеевку не пойдём (Видео)


11-08-2022, 08:10. Разместил: Вадим Маршал

Русские войска прорвали линию украинской обороны в промышленной зоне городов Соледар и Артемовска (переименованного при Украине в Бахмут). Также начинается полное окружение Авдеевки.

Об этом во время пресс-тура с иностранными журналистами сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР полковник Эдуард Басурин, передает «ПолитНавигатор».



«В Соледаре и Артемовске мы зашли в черту города – в промзону, в которой идут бои. В районе Песок – контролируем населенный пункт, но не в полном объеме. Марьинку – контролируем две трети от населенного пункта.

В Авдеевку никто не входит и, на данный момент, входить не собирается. Она будет окружена, потому что есть определенные продвижения наших сил и средств севернее данного населенного пункта, чтобы его охватить.

Те украинские боевики, которые остаются в городе, окажутся в плену или погибнут. Выбор за ними – остаться живыми или умереть», – предупредил Басурин.
Вернуться назад