Главная > Главная / Важно / Россия / Украина / Мнение > В Госдуме предрекли печальное будущее корпусу морской пехоты Украины

В Госдуме предрекли печальное будущее корпусу морской пехоты Украины


24-05-2023, 07:56. Разместил: Лидия Мельникова

 

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик заявил, что создаваемый на Украине корпус морской пехоты ждет сомнительное будущее, по факту это будет неподготовленная «свора преступников и националистов».

Владимир Зеленский во время посещения позиций на угледарском направлении заявил о создании на Украине корпуса морской пехоты — будут сформированы новые бригады, обеспеченные современной техникой и оружием.

«Морская пехота — это род сил, который обучается и создается годами. Этого времени у сегодняшней Украины нет.
Можно собрать свору преступников и националистов и объявить их корпусом морской пехоты, но в действительности они так и останутся бандой, которую ждет сомнительное будущее», — сказал РИА Новости Белик.


По его словам, возможно, в головах киевских политиков морская пехота должна триумфально высадиться на берег Крыма, но в действительности этого не произойдет.

«Высаживаться морской пехоте Зеленского некуда. К Крыму их не подпустят, а тренироваться у своих берегов так себе инициатива», — добавил депутат.


Источник: https://rusvesna.su/news/1684849811


Вернуться назад