Главная > Главная / Важно / В мире / Мнение / Спорт / Фоторепортажи / Выбор редакции > "Мои товарищи знают": Речь Томаса Баха не сработала - бить по России начал Чжоу
"Мои товарищи знают": Речь Томаса Баха не сработала - бить по России начал Чжоу1-10-2023, 08:58. Разместил: Лидия Мельникова |
|
Штаты поднимают волну русофобии, на этот раз - в спорте. Жертвой должна стать юная девочка, а затем и все русские спортсмены. Белый дом начал новую атаку на Россию. На этот раз в бой брошены американские фигуристы, что не смогли завоевать золото на Олимпиаде в Пекине. Той самой, на которой победу вырвали русские девочки. Запад тогда остался очень недоволен и открыл допинговую охоту на ведьм. Дело русской фигуристки Камилы Валиевой начал слушать международный спортивный суд. Американцы объявили её принявшей допинг, всплыла история про дедушку, принимавшего лекарства - скандал был знатный. Русские чуть не лишились всех завоёванных медалей. Однако вина Валиевой до сих пор не доказана, а учитывая крайне мягкую реакцию международных антидопинговых структур, возможно, и не будет доказана.
НАША КАМИЛА, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ПОБЕДИТЕЛЬ И НАСТОЯЩИЙ СПОРТСМЕН, НЕ ОПУСКАЮЩИЙСЯ ДО ИНТРИГ. ФОТО: © VLADIMIR BARANOV/GLOBALLOOKPRESS. Однако это не мешает дельцам в Вашингтоне воспользоваться случаем и понагнетать. Унизить русских, выставить Россию изолированной, а всех наших соотечественников - как минимум наркоманами, как максимум - жуткими монстрами. В дело вступил обиженный американский конькобежец Винсент Чжоу. Он как начал вести себя совершенно неспортивно ещё во время Олимпиады в Пекине, так и до сих пор не может успокоиться. Теперь он громогласно объявил, что вообще все русские принимают допинг. Доказательства? "Мои товарищи знают". Доказательства Штатам не нужны. Им нужна волна русофобии и очернение русского спорта и России в целом. Тут любой Чжоу подойдёт.
СЕГОДНЯ ВАЛИЕВА ПРОДОЛЖАЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ВРАГОВ. ФОТО: © VLADIMIR BARANOV/GLOBALLOOKPRESS. А что Томас Бах?В своей 40-минутной программной речи президент Международного олимпийского комитета Томас Бах то ругал Россию, то понимающе кивал нам. Словом, был не в себе. Вероятно, больнее всего по Баху ударило известие, что в связи со своим неучастием в Олимпиаде 2024 года Россия не будет делать взнос на 80 миллионов долларов. Это вот "прямо абыдна" было, ведь если "страна-агрессор" не внесёт свою копейку, такая прибыль пропадёт. Вероятно этим можно объяснить следующую цитату Баха, вроде как даже примирительную:
ОЛИМПИАДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ СПОРТИВНЫМ. ЗДЕСЬ ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОЛИТИКА. ФОТО: © MAKOTO TAKAHASHI AFLO/GLOBALLOOKPRESS. Впрочем, очень скоро Бах показал, как хорошо умеет сидеть на двух стульях:
ТОМАС БАХ ТО ХВАЛИЛ РОССИЮ, ТО БРАНИЛ. САМ ТАК И НЕ РЕШИЛ, КАКОВА ПОЗИЦИЯ. ФОТО: © PANORAMIC KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS. Что бы там ни говорили, а новость о решении России организовать щелчок по носу спортивным функционерам - действительно шикарная, ведь пришло время завершить откармливание провокаторов, которые даже спорт превратили в поле для своего большого бизнеса. Аналогичное мнение касается и наших беспринципных спортсменов (привет двукратной чемпионке Европы и серебряному призёру чемпионата мира в прыжках в длину Дарье Клишиной), которые готовы ради славы прогибаться под врагов Отечества. Не для того государство тренировало и обеспечивало своих героев всем необходимым, чтобы потом они выступали непонятно за кого, без флага и без гимна великой страны. Вернуться назад |