Главная > Главная / Важно / В мире / Россия / Мнение / Выбор редакции > Путин ошеломил Израиль. Выбор сделан
Путин ошеломил Израиль. Выбор сделан15-10-2023, 06:02. Разместил: Вадим Маршал |
|
Президент России Владимир Путин сделал ошеломляющее для Израиля заявление о необходимости создания независимого Палестинского государства. Политический и экономический обозреватель Константин Двинский объяснил, что это значит. С каждым днём противостояние между Израилем и Палестиной после обострения давнего конфликта 7 октября лишь набирает обороты. Счёт жертвам идёт на тысячи, большая часть из них - мирные граждане: женщины и дети. В субботу по Сети разошлось несколько видео, на которых израильская армия подло бьёт по колонне палестинских беженцев. И это после того, как ЦАХАЛ дал им 24 часа на то, чтобы переместиться с севера на юг сектора Газа. Не менее 70 человек погибли, еще около 200 получили ранения. Политический и экономический обозреватель Константин Двинский в своём Дзен-канале обратил внимание на слова президента России Владимира Путина во время выступления на заседании Совета глав государств - участников СНГ в узком составе. Рассуждая о причинах палестино-израильского конфликта, президент России прямо заявил, что случившееся - "масштабная трагедия, которую сейчас переживают израильтяне и палестинцы – стало прямым результатом провальной политики США на Ближнем Востоке".
ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS Путин напомнил, что была предпринята попытка с помощью определенных мер экономического стимулирования решить политическую проблему, глубинную проблему - "а именно, создание независимого Палестинского государства". Президент указал и на то, что ЦАХАЛ готовится к наземной операции в Газе. К слову, как раз в минувшую субботу в армии обороны Израиля уточнили, что уже всё готово к этой спецоперации:
ФОТО: AHMED TAWFEQ /KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS Двинский по-своему перевёл с дипломатичного языка президента на язык практических внешнеполитических шагов:
Вернуться назад |