Главная > Главная / Важно / Россия / Сводки от ополчения Новороссии / Мнение > "Коксохим" - крепкий орешек Авдеевки: Русские нашли способ уморить противника
"Коксохим" - крепкий орешек Авдеевки: Русские нашли способ уморить противника20-11-2023, 05:36. Разместил: donetskiy |
|
Когда-то и на авдеевском коксохиме из труб валил дым - производство было ценнейшим. Теперь это крепость боевиков ВСУ, которая казалась неприступной. Но сейчас ситуация меняется. Штурм Авдеевского коксохимического завода - один из возможных вариантов обрезания украинского снабжения в Авдеевке. Как подчеркнул в своём недавнем обзоре военный корреспондент Царьграда Влад Шлепченко, сам по себе завод является крепким орешком: за годы Минских соглашений украинцы превратили его в настоящую крепость. Однако история последних десятилетий показывает, что такие объекты дают преимущество обороняющейся стороне до тех пор, пока с них можно контролировать прилегающие территории. Так было в Мариуполе. Вероятно, повторится ситуация и теперь. Когда наступающая сторона подходит вплотную, обрезает линии снабжения и навязывает контактный бой - укрепления превращаются в ловушку. В целом сражение под Авдеевкой носит характер битвы на истощение. Обе стороны несут тяжёлые потери, для восполнения которых используют части с других направлений. Однако для ВСУ ситуация ухудшается быстрее,- отметил источник Шлепченко.
Кстати, накануне стало известно, что ВС России продвинулись на Авдеевском направлении. По информации источников "Военной хроники", бойцы подразделения 114-й ОМСБр и "Шторма Z" пробили коридор в обороне противника: Сообщают о продвижении ВС РФ у ресторана "Царская охота" на Авдеевском направлении. Пробили коридор на 430 м вглубь обороны противника и закрепились, - говорится в сообщении канала.
Если эта информация с передовой достоверна, указывает источник, то для ВСУ на этом направлении складывается действительно безальтернативная ситуация. Ведь на данный момент идёт также продвижение в промзоне у СНТ "Виноградники" и активизируются бои у Степового. Вернуться назад |