Главная > Главная / Важно / В мире / Россия / Туризм / Выбор редакции > "Ну нет, вы точно миллионеры!" - Немец побывал в русской деревне и рассказал, что его удивило
"Ну нет, вы точно миллионеры!" - Немец побывал в русской деревне и рассказал, что его удивило20-11-2024, 06:54. Разместил: Ульяна Говорухина |
|
Немец побывал в русской деревне и был удивлён. Гостю из Европы показалось, что в сёлах в России живут исключительно богачи: "Ну нет, вы точно миллионеры!" Едва ли кто-то из жителей русских городов назовёт граждан, селящихся в деревнях, богачами. Считается, что за большими заработками и благосостоянием нужно ехать в мегаполисы. Однако гостю из Германии, который побывал в нашей глубинке, показалось совершенно наоборот. Немец по имени Петер счёл, что жизни в провинции России можно только позавидовать. Первое, что удивило иностранца, - размеры домов и участков. Русские друзья привезли немца в построенный ещё в СССР двухэтажный дом в деревне под Тюменью. Особняком его назвать нельзя, тем не менее в доме предусмотрены туалет и душ, а на территории в 15 соток построена баня, а также есть две теплицы. Такой набор показался гостю весьма выдающимся:
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress При этом Петер сразу же подумал о том, что загородный домик, который больше используется как дача, хозяева приобрели в кредит, как делают в Германии:
А когда немец узнал, что во времена Советского Союза квартиры государство выдавало бесплатно, а земля стоила копейки, то поразился ещё больше. Однако это не заставило Петера изменить мнение о зажиточности деревенских в России. Следующее, на что немец обратил внимание, - как русские неэкономно расходуют воду. Он не учёл, что стоимость коммунальных услуг в России и Германии существенно отличается:
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress Финальным аргументом в пользу того, что жители русских сёл являются богачами, для гостя из-за рубежа стал подход к использованию электроэнергии.
В общем из России иностранец уехал абсолютно убеждённым в том, что в русской деревне живут состоятельные граждане. Остаётся только догадываться, что бы он сказал, если бы сравнил стоимость интернета. Вернуться назад |