Главная > Главная / Важно / В мире > Смешнее всего выглядят Эстония, Латвия и Литва: Генерал ФСБ не стал жалеть "банановые республики"
Смешнее всего выглядят Эстония, Латвия и Литва: Генерал ФСБ не стал жалеть "банановые республики"12-04-2025, 08:25. Разместил: Ульяна Говорухина |
|
Смешнее всего выглядят Эстония, Латвия и Литва: Генерал ФСБ не стал жалеть "банановые республики". Александр Михайлов заметил, что Европа до ужаса боится противостояния с Россией. Они считают нас непредсказуемой страной. Прибалты бьются в истерике. "Латвия, Литва, Эстония, вот эти "банановые республики", не имеют ничего для того, чтобы каким-то образом вести боевые действия на территории России или хотя бы вступать в вооружённые соприкосновения", - добавил Михайлов. Раскол между Европой и Америкой увеличивается с каждым днём. В то время как в отношениях России и США наблюдается деэскалация. Если так пойдёт и дальше, то на Украине мы будем воевать уже с ЕС, считает русский философ, директор Института Царьграда Александр Дугин. Он заметил, что со стороны Трампа было очень символично потребовать освободить французского политика Марин Ле Пен, которую суд в Париже приговорил к четырём годам лишения свободы, из них два условно, по делу о растрате средств Европарламента.
Учёный добавил, что на фоне этих событий Россия должна стремиться к тому, чтобы становиться сильнее во всех смыслах. Так как это уже совсем другая реальность. Европа боится вступать в конфликт с РоссиейКомментируя ситуацию в беседе с Царьградом, генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов отметил, что Европа не заинтересована в открытом горячем конфликте. Хотя и пытается "греметь доспехами" и пугать Россию своей "крутизной".
Он отметил, что до тех пор, пока Европа не встряла в этот конфликт, она находится вне зоны нашего особого внимания. Периодически мы пикируемся с ними по поводу оказания военной помощи Киеву. Однако эта помощь имеет определённые рамки, поскольку вступать в более серьёзное противостояние с Россией европейцы боятся.
Чью сторону займёт Трамп?Как отметил эксперт, когда-то был период, когда "главной страной Европы" считалась Германия, которая активно выступала против России. Потом появился французский президент Эммануэль Макрон и тоже стал тянуть на себя одеяло. А следом за ним - Польша. Но как бы они все там ни старались - Европа сейчас не в том состоянии, чтобы начинать какую-либо третью мировую войну, считает Михайлов. Отвечая на вопрос о том, чью сторону займут США в случае военного конфликта, он отметил, что, конечно же, американский президент Дональд Трамп будет действовать прежде всего исходя из своих собственных интересов.
Эксперт добавил, что военный потенциал Европы достаточно высок. И у Британии есть ресурсы - и армия, и флот. В отличие от Германии, у которой уже кончается запас и вооружений, и техники, и боеприпасов. Потому что всё это отправляется на Украину. И с этой точки зрения Трамп, будучи прагматичным, будет выстраивать отношения с теми, кто останется после вооружённого конфликта в рамках Третьей мировой войны, заключил Михайлов. Вернуться назад |